Hier findet ihr eine Auswahl an Fair Fashion Labels mit eigenen Online Stores. Die Liste wird laufend erweitert, gerne auch auf Empfehlung.

Women & Men Fashion

Alma & Lovis   www.almalovis.de

Armed Angels  www.armedangels.de

Bleed  www.bleed-clothing.com

EDELZIEGE www.edelziege.de

Filippa K  www.filippa-k.com

Frieda Sand  www.friedasand.com

Hati Haiti  www.hati-hati.net

hessnatur  www.hessnatur.com

Hoodlamb  www.hoodlamb.com

Jan ’n June  www.jannjune.com

Komodo  www.komodo.online

Kuyichi www.kuyichi.com

LangerChen  www.langerchen.com

Lanius www.lanius.com

maria seifert www.mariaseifert.com

Myrka Studios www.myrkastudios.com

People Tree www.peopletree.de

PHILOMENA ZANETTI www.philomenazanetti.com

Recolution www.recolution.de 

SANIKAI www.sanikai.com

thought  www.wearethought.com

Tranquillo www.tranquillo-shop.de

Stella McCartney www.stellamccartney.com

Wunderwerk www.wunderwerk.com

Fair Denim

BALAGANS www.atelier-balagans.de

Bridge & Tunnel www.bridgeandtunnel.de

Goodsociety  www.goodsociety.org

Kings of Indigo  www.kingsofindigo.com

Mud Jeans www.mudjeans.eu

Fair Shoes

ALINA SHUERFELD www.alinaschuerfeld.com

Bahatika www.bahatika.com

Beyond Skin  www.beyond-skin.com

By Blanch www.byblanch.com

Ethletic www.ethletic.com

NINE TO FIVE www.ninetofive.biz

Po-Zu  www.po-zu.com

Fair Yoga & Lounge Wear

Hey Honey www.hey-honey.de

Jaya organic + fair yoga wearwww.jaya-fashion.de

Mandala Fashion | www.mandala-fashion.com

OGNX Organic Apparel | www.ognx.com

Onziewww.onzie.com

Welliciouswww.wellicious.de

Fair Lingerie 

AIKYOU www.aikyou.de

erlich TEXTIL www.erlich-textil.de

LUVA HUVA www.luvahuva.co.uk

Fair Beach Wear 

LIAR www.liarthelabel.com.au

MYMARINI www.mymarini.com

WDLK www.woodlikeocean.com